Российские войска постепенно покидают территорию Грузии

901

Россия начала вывод шести миротворческих постов с южной границы зоны безопасности в Южной Осетии. Об этом сообщил командующий миротворческими силами России генерал-майор Марат Кулахметов.

\”Мы начали вывод с южной границы зоны безопасности, прилегающей к Южной Осетии, всех шести имевшихся там миротворческих наблюдательных постов\”, – пояснил он.

Колонна российских войск покинула Каралетский пост. Марат Кулахметов и глава администрации Гори Давид Хмиадашвили подписали акт, на основании которого российские военные покидают указанную территорию. Подобный документ оформляется после демонтажа и упразднения всех российских постов.

Российские военные на 20-ти автомашинах направились в Цхинвали. В то же время, пока не известно, когда начнется процесс выхода российских войск из Эредви и ущелья Большой Лиахви.

Российские войска также покидают регион Самегрело. Из села Кведа Чхороцку и села Урта Зугдидского района вышло несколько единиц бронетранспортеров и военных машин. Предположительно, сегодня же российские силы покинут и остальные блок-посты, в частности, в селах Пахулани и Поцхецери.

Как ожидается, вывод российских постов с территории Грузии должен завершиться в течение сегодняшнего дня.

ПОДЕЛИТЬСЯ