Малашхия: Назначение посла РФ в Абхазии подтверждает агрессию против Грузии

855

В Тбилиси назначение Россией посла в Абхазии называют еще одним фактом, подтверждающим агрессию против Грузии. Об этом сегодня заявил глава временной парламентской временной комиссии по восстановлению территориальной целостности страны Шота Малашхия.

\”Реально от этого ничего не меняется, но это является еще одним фактом, подтверждающим агрессию\”, – отметил Малашхия. По его же словам, незаконные действия России против Грузии продолжаются.

\”Естественно, за этим последует международная реакция. Нам уже не нужно разъяснять миру, какие агрессивные действия осуществляет Россия. Следовательно, будет реакция со стороны Запада. Мы внесли вопросы в международные суды, и это будет еще одним подтверждающим документом\”, – отметил Малашхия.

Следует отметить, что российские СМИ распространили информацию о том, что послом России в Абхазии станет заместитель главы 4-го Департамента по вопросам СНГ Министерства иностранных дел России Семен Григорьев. Ранее он отвечал за вывод российских военных баз из Грузии.

ПОДЕЛИТЬСЯ