Михаил Саакашвили отправился в европейское турне

819

Президент Грузии Михаил Саакашвили отправился в европейское турне, в рамках которого посетит Норвегию, Швецию и страны Балтии. Как сообщили в администрации президента, в поездке Михаила Саакашвили сопровождают министр экономического развития Эка Шарашидзе, министр энергетики Александр Хетагури, госминистр по вопросам реинтеграции Темр Якобашвили и члены Парламента – Лаша Жвания и Гия Арсенишвили.

Свое турне президент Грузии начинает сегодня с Норвегии. Он встретится с королем Норвегии Карлом Пятым, премьер-министром Йенсом Столтенбергом, а также выступит в Институте Нобеля, где расскажет о ситуации в стране. В ходе визита планируется подписание двусторонних соглашений о сотрудничестве. Президент Грузии и премьер-министр Норвегии сделают совместное заявление для прессы.

Параллельно состоится экономический форум, на котором министр экономического развития Эка Шарашидзе представит доклад об инвестиционной среде в Грузии. Несколько проектов также представит министр энергетики Александр Хетагури. Завтра с утра президент Грузии и члены делегации отбудут в Швецию. Из Стокгольма Михаил Саакашвили отправится в страны Балтии.

ПОДЕЛИТЬСЯ