Рамзан Кадыров подошел к своему пику и собрался уйти

2255

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что руководству РФ пора найти человека, который сменит его на должности. По словам Кадырова, его время на посту руководителя Чечни прошло.

“Если честно сказать, я делаю дела, и у меня получалось до сегодняшнего дня. Вот чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю – мое время прошло”, – заявил Кадыров в эфире телеканала НТВ.

При этом глава Чечни сказал, что преемника нужно искать в его же окружении, правда, никаких конкретных имен Кадыров не назвал, отметив лишь, что “в команде есть очень хорошие специалисты”.

Генерал-майор МВД РФ, герой России Рамзан Кадыров считает, что подошел к своему пределу и не видит себя на других государственных должностях. “Это пик. Вот это пик для Кадырова”, – подчеркнул чеченский лидер.

Ранее Кадыров уже заявлял, что больше не желает оставаться на должности руководителя Чечни, однако отметил, что продолжит служить, если ему скажут, напомнив, что является “пехотинцем Путина”.

Полномочия Рамзана Кадырова на посту руководителя Чеченской Республики истекают весной 2016 года. Кадыров вступил в эту должность 2-го марта 2007-го года, в конце того же года в Чечне был проведен референдум, по результатам которого в Конституцию республики были внесены поправки об изменении срока полномочий главы и парламента с четырех до пяти лет. На второй срок кандидатура Кадырова была утверждена парламентом Чечни 5-го марта 2011-го года.