Грузинский чиновник подал в отставку после слов премьер-министра

1298

Директор водораспределительной компании “Батумская вода” Александр Микеладзе, подозреваемый в превышении должностных полномочий, подал в отставку после того, как премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили днем в пятницу, 4-го марта, заявил, что правительство не позволит госслужащим использовать должности для удовлетворения собственных желаний.

Ранее грузинские СМИ, ссылаясь на представителей администрации батумского ресторана “BK”, сообщили, что несколько дней назад Микеладзе распорядился перекрыть объекту воду за то, что там ему, якобы, не предоставили желаемый столик. Сам Микеладзе подтверждает факт отключения воды, однако заявляет, что это было вызвано профилактическими работами.

В пятницу скандал прокомментировал глава грузинского правительства Георгий Квирикашвили.

“Если это подтвердится, то этот человек должен незамедлительно покинуть свою должность. Мы не смиримся с тем, что госслужащие используют должности ради удовлетворения собственных желаний. Однако это обвинение может быть беспочвенным, потому, в первую очередь нужно разобраться”, – заявил премьер-министр.

После этих слов Микеладзе, который проработал в компании с 2008-го года, подал в отставку до выяснения обстоятельств, при этом экс-директор “Батумской воды” по-прежнему отрицает свою вину. Дело ведет МВД Грузии.