Грузинские военные будут экипированы отечественными бронежилетами и касками

1451

Военнослужащие одного из грузинских подразделений, которое в ближайшее время отправится в Афганистан для участия в миротворческой миссии, получат отечественную экипировку. Бронежилеты и каски, которыми оснастят солдат, производит грузинский военный научно-технический центр “Дельта”.

В последующем отечественными бронежилетами и касками будут снабжены все служащие вооруженных сил Грузии. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны страны. В военном научно-техническом центре “Дельта” уже приступили к выполнению соответствующего специального заказа Минобороны Грузии.

В свою очередь руководитель военного научно-технического центра Уча Дзодзуашвили заявил, что предприятие также уже ведет переговоры с заинтересованными лицами из-за рубежа и скоро под брендом “Дельта” на экспорт пойдет очередная грузинская продукция.

В процессе производства бронежилетов и касок учтены все международные стандарты и требования, новая продукция отличается высоким качеством. К слову, произведенные в Грузии бронежилеты защищали солдат одного из грузинских миротворческих подразделений в ЦАР.