Школа писательского мастерства приглашает на майский интенсив в Тбилиси

1474

28 апреля – 5 мая Школа писательского мастерства Creative Writing School приглашает всех желающих из Азербайджана, Армении, Грузии стать участниками майского интенсива. В программе — увлекательные экскурсии, знакомство с культурной жизнью Тбилиси, с прошлым и настоящим грузинской столицы, и ежедневные занятия в двух группах (по 14-15 человек) по поэзии и прозе.

Ведущая мастерской прозы – Майя Кучерская, писатель, критик, профессор филологии Высшей школы экономики. Курс посвящен стратегии создания чужого культурного сознания в художественной прозе. В конце курса каждый участник мастерской напишет свой «кавказский рассказ». Подробнее с программой курса можно ознакомиться по ссылке.

Ведущий мастерской поэзии – Максим Амелин, поэт, переводчик, эссеист, исследователь, издатель. В мастерской будут обсуждаться и практиковаться опыты создания поэтических текстов на материале впечатлений от увиденного «чужого», и опыты перевода на русский с грузинского языка по подстрочнику. В конце курса каждый участник напишет свои «путешественнические» стихи и попробует силы в поэтическом переводе. Подробнее с программой курса можно ознакомиться по ссылке.

Крайний срок подачи заявки – 4 апреля. Внимание, конкурс может быть завершен досрочно! Преимущество при поступлении получают участники, отправившие свои работы до 31 марта.

По всем вопросам обращаться к руководителю пресс-службы Анне Правдюк.

anna.pravdyuk@gmail.com

+7 903 011-65-18