Check in Georgia. Меломаны со всего мира съезжаются в Грузию

1481
Эрос Рамаззотти в Тбилиси

Граждане из 52 государств приобрели билеты на концерты мировых звезд, которые проходят в городах Грузии в рамках проекта Check in Georgia (“Зачекинься” в Грузии”).

Министр культуры и охраны памятников Грузии Михаил Гиоргадзе назвал пятерку стран, граждане которых лидируют по числу приобретаемых билетов:

“Топ-пятерка по числу купленных билетов выглядит так: Германия, Азербайджан, Россия, Великобритания и США. Билеты покупают даже в очень далеких от нас странах, например, в Перу. Уверен, что в рамках этого проекта Грузию посетят очень много людей, а наши граждане станут свидетелями множества культурных мероприятий, участие в которых примут звезды высокого мирового уровня”, – подчеркнул Гиоргадзе.

Так, в воскресенье, 24-го апреля, в Тбилиси во Дворце спорта состоялся концерт итальянского поп-певца Эроса Рамаззотти, который прошел с аншлагом. Что касается ближайших представлений, то через месяц в Тбилиси на стадионе “Динамо Арена” выступит британский исполнитель Робби Уильямс. 7-го июня в Батуми состоится концерт американской поп-группы Maroon 5, а 17-го числа того же месяца в Кутаиси на сцену выйдет оперный певец Хосе Карерас.

Стоимость проекта Check in Georgia обходится в $12 млн., которые будут выделены из резервного фонда правительства Грузии.