IRI: Паата Бурчуладзе – самый популярный политик в Грузии

1262

Согласно опросу Международного республиканского института (IRI), большинство опрошенных лучше всего относится к руководителю «Фонда развития Грузии» Паате Бурчуладзе.

Паату Бурчуладзе поддержали 75% опрошенных, сообщает агентство Интерпрессньюс.

Второе место в рейтинге занимает министр здравоохранения Давид Сергеенко, которого назвали 64% опрошенных, третье место – лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания и президент страны Георгий Маргвелашвили, с поддержкой 60% опрошенных. За ними следует премьер-министр Георгий Квирикашвили с 56%-ной поддержкой и один из лидеров «Национального движения» Давид Бакрадзе, которого назвали 54% опрошенных.

Лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили пользуется благорасположенностью 50% опрошенных, а председатель парламента Давид Усупашвили – 48% опрошенных. 36% опрошенных выразили благорасположенность по отношению к министру энергетики Каха Каладзе.

Известный оперный певец и меценат Паата Бурчуладзе рассматривает вопрос участия в парламентских выборах, передает Новсти-Грузия.

«Мы рассмотрим вопрос доверия и ожиданий общества от нашей команды и примем решение, будем ли мы участвовать в выборах», — сказала член Фонда развития Хатуна Лагазидзе в эфире телекомпании «ТВ Пирвели».

Паата Бурчуладзе осенью 2015 года основал «Фонд развития Грузии»,который  открыл представительства в регионах страны, а также в США.

Парламентские выборы в Грузии пройдут 8 октября.