Паата Бурчуладзе идет в политику

1868

Оперный певец Паата Бурчуладзе принял решение идти в политику. В связи с этим он распространил сегодня специальное заявление.

В своем заявлении Бурчуладзе подчеркивает, что последние 25 лет грузины «делили страну на патриотов и предателей; 25 лет искали и находим врагов среди нас 25 лет воюем, строим, трудимся, предаем, осуждаем, любим, ненавидим; 25 лет среди нас постоянно появляются патриоты и враги».

Бурчуладзе считает, что эта эпоха завершилась, и все кто пытается вернуть ее, вынудить грузин жить в прошлом, являются заложниками прошлого и должны уйти из политики, передает Грузия-онлайн.

«Должны прийти люди, которые не шли до сих пор в политику, так как не хотели стоять рядом со многими сегодняшними политиками. Должны прийти те, кто не ненавидит человека. Должны прийти те, кто может делать дело, а не те, кто хочет эту страну для развлечений, и должны остаться на госслужбе те, кто за эти 25 лет создавали, строили, развивали страну, проводили реальные реформы и кого политики использовали, считали их деятельность своей заслугой и использовали для достижения собственного величия», – говорится в заявлении.

Бурчуладзе считает, что Грузия не должна сворачивать в европейского пути.

«Хотим получить выгоду от сожительства в европейской семье и обогатить Евросоюз нашими ценностями. Не хотим, чтобы страна имела неформального правителя и мы жили по его вкусам, в созданном по его вкусу мире. Не хотим оскорбительного положения, когда каждое утро ждем оценок на Западе или Востоке, впустят или нет в какую-либо страну, помогут или нет деньгами, политическими заявлениями или советами в строительстве демократии. Хотим быть друзьями французам. немцам, американцам, англичанам, уэльсцам, шотландцам и ирландцам, норвежцам, шведам и датчанам, испанцам и итальянцам, всем европейцам, быть полноценным членом их семьи, действительным членом нашей европейской семьи, неотъемлемой частью Европы, равными европейцам, а не нищими, коррумпированными и оккупированными, которые все время протягивают руку с просьбой о помощи, стоящими на коленях, напуганными и не имеющими достоинство. Мы грузины! Нас зовут Грузия! Мы, все вместе, представители всех народов живем в одном доме и он называется Грузией!», – говорится в заявлении Бурчуладзе.

Бурчуладзе формулирует свои политические задачи следующим образом:

«Мы должны изменить людей в политике, мы должны изменить саму политику и у нас будет шанс изменить страну. Эпоха завершилась! Мы просто должны осознать это. Нет больше места в политике бессовестным, невеждам, они все равно будут, но мы должны постараться сделать так, чтобы они были в меньшинстве… Мы начинаем политическое движение «Государство для народ»! Паата Бурчуладзе один из вас», – говорится в заявлении.

Напомним, Бурчуладзе создавал «Фонд развития Грузии», отменил все свои выступления на 2016 год.

Как ранее сообщал newcaucasus.com, согласно опросу Международного республиканского института (IRI), большинство респондентов лучше всего относится к руководителю «Фонда развития Грузии» Паате Бурчуладзе. Паату Бурчуладзе поддержали 75% опрошенных.