Мосты попутали

2123
Поти

Ремонтники перепутали мосты. Курьезный случай произошел в городе Поти, Западная Грузия. Компания “Мури” победил в тендере на реабилитацию двух мостов, однако ремонтная бригада по ошибке начала работы на третьем мосту и чуть не демонтировала его. Об этом сообщает ИА “Новости-Грузия”. Мост, а точнее то, что от него осталось, спасло вмешательство местных жителей, которые разъяснили работникам, что они взялись за ремонт не там, где было нужно. К тому времени рабочие успели снять перила с одной стороны моста и полностью демонтировать бордюры.

“Мост Горгасали, на котором начали проводить ремонтные работы  по ошибке, находится почти в трех километрах от проектного задания строительной компании “Мури”, – сообщил член Сакребуло Поти от оппозиционного “Единого Национального движения” Ираклий Дондуа.

Он рассказал, что компания “Мури” выиграла тендер на реабилитацию двух других мостов через реку Риони: один на улице Агмашенебли, другой – в районе Аллеи 9-го апреля.

Городские власти выписали компании административный штраф и обязали в течение десяти дней ликвидировать последствия демонтажа и вернуть мосту Горгасали былой вид. Сейчас компания “Мури” уже приступила к работе над тендерными проектами.