Bosch увеличивает долю рынка в Грузии, Украине и СНГ

1615

Немецкая компания Bosch увеличивает долю рынка в странах СНГ, Украине и Грузии.

Об этом представители компании заявили на ежегодной пресс-конференции, посвященной результатам деятельности в России, Украине, Беларуси, Средней Азии и в странах Кавказа.

Оборот Группы Bosch, ведущего мирового поставщика технологий и услуг, в странах СНГ, Украине и Грузии в 2015 финансовом году составил 1,2 млрд евро.

К концу 2015 г. численность персонала в регионе составила более 4,1 тыс. человек – около 3,6 тыс. из них работают в России. Россия с оборотом 1 млрд. евро по-прежнему остается крупнейшим для компании рынком региона.

“Наши бизнес-показатели в прошлом году оказались под влиянием непростой рыночной ситуации и неблагоприятного изменения курсов валют”, – сказал полномочный представитель Группы Bosch в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе Хансъюрген Оверштольц.

“В ответ на развитие ситуации мы продолжаем дальнейшую локализацию производства, оптимизацию логистики и повышения качества обслуживания по всем бизнес-направлениям”, – добавил он.

В Грузии в 2015 г. рост продаж электроинструментов Bosch по сравнению с предыдущим годом составил более 10%, в то время как строительный рынок страны в целом вырос лишь на 9%. Значительный прогресс был достигнут благодаря открытию в Тбилиси крупного склада готовой продукции Bosch. В течение года сеть дистрибуции инструментов и оснастки Bosch увеличилась почти в 5 раз и сегодня охватывает 14 городов. Электроинструменты Bosch представлены более чем в 50 специализированных торговых точках. Сеть автомобильных мастерских, представляющих сервисные концепции Бош Сервис, расширилась до 48 станций, в том числе 14 станций Бош Авто Сервис и 30 сервисных партнеров программы Бош Модуль.