Супруга Михаила Саакашвили идет в парламент Грузии

1878

Супруга экс-президента Михаила Саакашвили, бывшая первая леди Грузии Сандра Руловс будет баллотироваться в Зугдиди от партии «Национальное движение».

Сандра Руловс назвала себя кандидатом в мажоритарные депутаты в ходе встречи лидеров «Национального движения» с населением в селе Корцхели (Западная Грузия), сообщает Интерпрессньюс.

Кандидатуру Руловс в селе Корцхели Зугдидского района представили лидеры оппозиционной партии.

«Для нас большая честь, что по решению Сандры она будет баллотироваться в вашем районе, в вашем селе» — цитирует Давида Бакрадзе Новости-Грузия.

По словам Сандры Руловс, ей было очень сложно принять решение об участии в предвыборной гонке.

«Мне было очень сложно принять это решение. Я долго думала в течение последнего месяца и для меня это было нелегким решением. Я часто говорила с Мишей, что я действительно должна быть уверена, что плохого не повторится. Поверьте я бы здесь не стояла, если бы не была уверена в том, что насилия больше не повторится», — сказала она.

Руловс отметила, что хотела бы посвятить свою политическую борьбу людям, отдавшим жизни за свою страну — в Грузии, Ираке, Украине и Афганистане.

Стоит отметить, что в селе Корцхели во время выборов в органы местного самоуправления в мае 2016 года произошел инцидент – тогда у избирательного участка сторонники правящей коалиции «Грузинская мечта» избили лидеров оппозиционной партии «Национальное движение».

Выборы в парламент Грузии пройдут 8 декабря. В Грузии действует так называемая смешанная система выборов. 77 депутатов парламента выбираются по партийным спискам — по пропорциональной системе, а 73 — из числа кандидатов, баллотирующихся в одномандатных избирательных округах — по мажоритарной системе.