Неизвестный подорвал себя в центре Сухуми

1150

Неизвестный мужчина взорвал бомбу на территории Абхазского телевидения в Сухуми.

Об этом передает ТАСС со ссылкой на МВД Абхазии.

“На территории телевидения подорвался человек, явно видно, что у него была бомба с поражающими элементами. Вероятно, что он был не один. Идет оперативная работа с участием всех силовых структур Абхазии”, – сказал министр внутренних дел самопровозглашенной республики Аслан Кобахия.

Подрыв произошел около 07:05 по местному времени.

По словам секретаря Совета безопасности Мухамеда Килба, “по предварительной информации, взрывное устройство эквивалентно 150-200 граммам тротила с поражающими элементами”.

Как сообщила замдиректора Абхазского телевидения Аида Базба, мужчина “подорвался, сидя на лавочке у бокового входа на территорию телевидения”.

“Охранники открыли этот вход в семь утра, а взрыв произошел приблизительно в 07:10 мск”, – сказала она. “Никто из сотрудников телевидения и охраны не пострадал. В настоящее время усилена охрана объекта, на месте происшествия находятся силовики”, – отметила замдиректора телевидения.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Глава Абхазии Рауль Хаджимба поручил усилить охрану объектов, в том числе школ и детских садов.

“В настоящее время проводятся оперативно-технические работы на месте взрыва. Ни о каких чрезвычайных мероприятиях речи не идет, но президент поручил усилить охрану объектов, в том числе школ и детсадов. Он указал на необходимость скорейшего установления личности взорвавшегося мужчины”, – сказал Килба.

По словам секретаря Совбеза, произошедший взрыв мог иметь достаточно серьезные последствия, “но обошелся с наименьшими потерями”. “Материалов для работы уйма. Личность подрывника не установлена, но есть большая вероятность того, что будет установлена в кратчайшие сроки”, – отметил он.