Грузия – “Открытие года” по версии National Geographic

1213
Батуми

 

Грузия – в числе лучших туристических направлений 2016-го года. По итогам онлайн-голосования, организованного National Geographic Traveler, Грузия победила в номинации «Открытие года». В этой категории за южнокавказские государство проголосовали 18% посетителей сайта. На втором месте Шри-Ланка, за которую свои голоса отдали 14%, тройку лидеров замыкает Иран – его «открытием года» считают 11% проголосовавших.

Кроме того, Грузия заняла второе почетное место в категории «Лучший гастрономический тур», уступив первенство Китаю с разрывом всего в один процент: 18% голосов посетителей сайта против 17%. На третьем месте – Италия с 15%.

Онлайн-голосование на официальной русскоязычной версии сайта National Geographic стартовало 8-го сентября и завершилось 6-го ноября.

Всего в рамках премии National Geographic Traveler Awards 2016 было представлено 23 номинации. В частности, лучшим аэропортом мира по версии посетителей сайта был назван аэропорт Чанги в Сингапуре; лучшим местом для семейного отдыха – Болгария; лучшей авиакомпанией – Emirates (ОАЭ); лучшей отельной сетью – Radisson; лучшим местом для экзотического отдыха – Куба.