В Армении арестован экс-министр обороны Карабаха. Возможно, за попытку переворота

1569

В Ереване задержан экс-министр обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики Самвел Бабаян.

Причины задержания не сообщаются. Служба национальной безопасности пока не комментирует информацию, советуя дождаться официального заявления, сообщает Новости-Армения.

В 2000 году Бабаян был приговорен к 14 годам лишения свободы за организацию покушения на тогдашнего президента НКР Аркадия Гукасяна, спустя 4,5 года был помилован.

Газета «Жаманак» ранее писала со ссылкой на свои источники, что властям стали известно, что до 2 апреля теневой лидер альянса «Оганян – Раффи – Осканян» Самвел Бабаян планирует аналогичные «Сасна црер-2» действия.

«Власти информированы во всех деталях обо всей программе, однако не предпринимают никаких действий, никого не задерживают, чтобы во время выборов вдруг не повысить рейтинг альянса «Оганян – Раффи – Осканян». Однако ситуация с каждым днем так накаляется, что не исключаются резкие шаги со стороны Службы национальной безопасности, вплоть до арестов», – писала газета.

По данным Hraparak.am, Бабаян арестован в рамках дела о контрабанде ЗРК «Игла». Напомним, что сегодня СНБ распространила информацию о пресечении контрабандного ввоза из Грузии в Армению ЗРК «Игла».