В Армении предлагают выйти из Евразийского союза

2943
Ереван

В Армении парламентская фракция блока «Елк» приняла решение о представлении Национальному Собранию страны в качестве законодательной инициативы «О начале процесса по прекращению действия Соглашение о Евразийском Экономическом союзе по части Республики Армения».

Заседание состоялось 8 сентября, собщает издание Первый армянский информационный.

В документе перечислены обоснования для принятия данного проекта парламентом, а также представлены экономические, социальные, военно-политические аспекты принятия данного документа.

Среди прочих негативных явлений, перечисленных в своем заявлении, представители парламентской фракции блока «Елк» отметили, что государства-члены ЕАЭС не способствуют мирному урегулированию Карабахского конфликта и на самом высоком уровне не раз выступали в защиту агрессивной политики Азербайджана, а союзник Армении – Россия – продолжает вооружать Азербайджан. На основании вышесказанного, отмечается в документе, Армения должна взять курс на выход из ЕАЭС.

Цель принятия проекта – выразить политическую волю Национального Собрания Республики Армения в связи с началом процесса по прекращению действия Соглашение о Евразийском Экономическом союзе по части Республики Армения.