Российский визовый центр открывается в Тбилиси

2330

Власти Грузии, в целом, позитивно оценивают открытие нового российского визового центра в Тбилиси.

Об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, передает Новости-Грузия.

Российский визовый центр откроется в Тбилиси в здании бизнес-центра, расположенного по адресу – улица Бесики №4.

Теперь именно туда будут подавать документы граждане, желающие получить российскую визу. Из центра заявки направят в секцию интересов РФ при посольстве Швейцарии, где будет принято окончательное решение о выдаче визы.

«Если это создаст дополнительный комфорт для наших граждан, мы только приветствуем», — сказал Бахтадзе, отвечая на вопрос журналистов.

Согласно статье газеты «Известия», открытие Визового центра означает, что Россия не планирует отменять визовый режим для граждан Грузии, однако хочет упростить процедуру выдачи виз. Вместе с тем, открытие центра поможет снизить риски мошенничества и коррупции.

Специальный представитель премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе надеется, что открытие российского визового центра в Тбилиси приведет к улучшению качества визового и консульского обслуживания.

«Могу сказать, что трудности были очевидны. Я имею в виду секцию интересов России при посольстве Швейцарии, где граждане нашей и других стран получали консульские услуги. Надеюсь, новый визовый центр сможет решить эти проблемы и улучшить качество визового и консульского обслуживания граждан», — сказал Абашидзе в интервью Общественному телевидению Грузии.