Фельгенгауэр: Кремль разрабатывает план оккупации Грузии

831

В Кремле разрабатывается новый план оккупации Грузии, согласно которому российские вооруженные силы вторгнутся с цхинвальского и ахалгорского направления и захватят северную часть столицы. Об этом заявил российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в интервью газете \”Квирис Палитра\”.

По его информации, \”вторая военная компания начнется малым инцидентом, во время которого погибнет российский военнослужащий и это использует Москва поводом для начала новой войны\”. \”Планируется взятие Тбилиси, точнее – северной части Тбилиси, так как в Москве считают, что во взятии центра нет необходимости. По моей информации, в первую очередь российские войска захватят Вазиани, затем авиационный завод и международный аэропорт. Эти объекты важны, так как если у американцев появится желание вам помочь, Тбилиси останется без авиации. Вторжение произойдет из Цхинвали и Ахалгори и этим все завершится\”, – заявил Фельгенгауэр.

По его словам, \”возможно также вторжение из Абхазии и осуществление оккупации Западной Грузии\”. На вопрос о том, откуда он владеет такой детальной информацией, военных эксперт ответил, что он у него есть отношения со своим старым знакомым Григорием Карасиным, а также с другими военными или политическими высокопоставленными лицами. \”Хочу сказать, что обо всем этом хорошо знают в грузинских властях. Как я знаю, валсти Грузии на встречах разного уровня заявляют, что готовы к агрессии\”, – заявил эксперт.

\”Малая война с Грузией будет для России выигрышной для покрытия финансовой депрессии. Если начнется война в Грузии, главной целью будет смена режима Саакашвили, что автоматически вызовет смену ориентации. Кого приведет Кремль – Абашидзе или другого, в данном случае не имеет значения. В Кремле хорошо понимают, что если хотят раздробить Грузию и сместить Саакашвили, в первую очередь должны победить вооруженные силы Грузии, а это для России в этой обстановке не так уж легко\”, – заявил военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

ПОДЕЛИТЬСЯ