“Цхинвали будущего” проводит ярмарку в селе Эргнети

2110

29 декабря 2018 года Союз «Цхинвали будущего» проведет предновогоднюю выставку-продажу в селе Эргнети, говорится в пресс-релизе этой организации.

Село Эргнети расположено около разделительной линии в зоне грузино-осетинского конфликта.

«В результате российско-грузинской войны 2008 года особо пострадали села, расположенные вдоль разделительной линии. Проведение подобных мероприятий необходимо, так как население постепенно покидает эти села. Выставка-продажа в этом регионе поможет местному населению реализовать собственную продукцию, местные жители также получат возможность приобрести необходимую им продукцию по сниженным ценам», сказано в сообщении «Цхинвали будущего».

Как сообщила председатель Союза «Цхинвали будущего» Марина Мешвилдишвили, в Эргнети в этот день будут проведены различные новогодние культурные мероприятия, в том числе – новогодний праздник для детей и раздача подарков.

Организаторы предлагают желающим представить свою продукцию на выставке-продаже, для них будут установлены бесплатно прилавки. По всем вопросам можно обращаться к ответственному по проведению выставки-продажи Зурабу Зубашвили (моб: 599 55 44 31; 514 76 76 77). Мероприятие начинается 29 декабря в 13:00 по местному времени.

Здесь же  с годовым отчетом выступит государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Кетеван Цихелашвили.