Грузинская оппозиция призывает общественность собраться 9 апреля на акцию протеста

804

Нелегитимный и негосударственный режим Саакашвили довел страну до катастрофы и единственным выходом из этого кризиса является отставка президента. Об этом говорится в заявлении секретариата организационного штаба акции 9 апреля, распространенном сегодня в офисе партии \”Пути Грузии\”.

Как отмечается в заявлении, те оппозиционные партии, которые собираются участвовать в акции протеста, призывают грузинский народ собраться 9-го апреля на проспекте Руставели. По заявлению одного из координаторов акции Кахи Кукава, сегодня это заявление будет разослано избирательным субъектам и политическим партиям. Объединенная оппозиция призывает их присоединиться к этой идее и подписью подтвердить свое согласие.

К этому времени заявление подписали: Акакий Асатиани – Союз традиционалистов, Гугули Маградзе – \”Партия женщин за справедливость и равноправие\”, Эка Беселия – \”Движение за единую Грузию\”, Звиад Дзидзигури – \”Консервативная партия\”, Коба Давиташвили – \”Партия народа\”, Константине Гамсахурдия – партия \”Свобода\”, Нино Бурджанадзе – \”Демократическое движение – Единая Грузия\”, Саломе Зураишвили – \”Путь Грузии\”, а также Леван Гачечиладзе.

ПОДЕЛИТЬСЯ