В Грузии создается «Коалиция за суверенные выборы»

1635

Группа грузинских экспертов объявила о создании в Грузии «Коалиции за суверенные выборы».

Как говорится в заявлении инициативной группы, «Коалиция» начинает заниматься изучением инструментов внешнего влияния на повестку дня в Грузии, разработкой методов реагирования и информирования населения Грузии о причинах и следствиях тех или иных искусственно навязанных процессов, угрожающих суверенитету и национальной безопасности Грузии.

Как считают создатели «Коалиции», Кремль активно готовится к парламентским выборам- 2020 в Грузии, а «снижение барьера до 3% дало шанс различным политическим силам получить желанные места, а снижение рейтинга власти – шанс на создание внутри парламента коалиций разного толка и формата».

«Кампания Кремля в Грузии идет очень продуманная. Акценты выбраны идеально: разжигание территориальных споров, с последующим межнациональным напряжением, «защита» ценностей перед «угрозой» гей-парада, рост экономического влияния, а значит, и давления и медиа-поддержка всех этих «радостей» с немалыми бюджетами на рекламу.

Такое одновременно филигранное и незаметное многим навязывание альтернативной повестки для граждан Грузии, уводящее нас всех все дальше от вопроса оккупации грузинских территорий к «западным геям», «защитникам традиций», «экономической выгоде» и «честным новостям» от Владимира Путина не может оставаться без соответствующей оценки и противодействия хотя бы на уровне экспертов и общества», – заявляет один из создателей «Коалиции», автор проекта «Пограничная ZONA», представитель фонда «Свободная Россия» Егор Куроптев.