В Армении могут ввести жесткий карантин. Из-за коронавируса

825
Ереван

У Армении есть всего два выхода из сложившейся с коронавирусом ситуации: либо повторное введение жестких мер, либо соблюдение противоэпидемических правил.

Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, сообщает lragir.am.

Пашинян подчеркнул, что лишь неукоснительное соблюдение противоэпидемических норм – единственная альтернатива жесткому карантину.

По его словам, решение будет принято в течение 2-3 дней.

Также, по словам премьера, самочувствие его и членов семьи хорошее, выраженных симптомов нет. Напомним, 1 июня тест на коронавирусную инфекцию Пашинян оказался положительным. Вирус был также подтвержден у членов его семьи.

По словам Пашиняна, законопослушность граждан не находится на надлежащем уровне, власти сталкиваются с недостаточной твердостью комендатуры.

«Это очевидно, когда приостанавливается деятельность торговых компаний. Сразу же звучат жалобы, обвинения, мол, огурцы портятся… А потом кто-то еще скажет, что премьер установил монополию на продажу огурцов», – приводит слова Пашиняна Спутник-Армения.

Число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении по состоянию на 2 июня выросло на 517 случаев и достигло 10 009. В стране от коронавируса скончались 158 человек, еще 56 инфицированных скончались из-за других заболеваний.

С 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня.