Грузинский телеканал “Первый Кавказский” временно прекращает вещание

705

Грузинский телеканал "Первый Кавказский" временно прекращает вещаниеС июня этого года русскоязычный телеканал \”Первый Кавказский\” временно прекращает вещание.

\”В связи с реорганизацией канала, с 1 июня 2010 года \”Первый Кавказский\” вещает в ограниченном формате. Вы по-прежнему сможете ежедневно смотреть главные новости\”, – говорится на официальном сайте телеканала.

Новости выкладываются только на веб-сайте канала. По словам главного продюсера канала Хатуны Сагинадзе, в настоящее время идет реорганизация и переоснащение, и телеканал возобновит вещание с обновленной эфирной сеткой предположительно осенью.

Как заявила в интервью newcaucasus.com руководитель информационной службы \”Первого Кавказского\” Екатерина Котрикадзе, телеканал находится в режиме реорганизации и планирует вернуться в эфир как только будет завершено его техническое обновление. Многое также зависит от решения Парижского коммерческого суда (по иску против французской спутниковой компании Eutelsat). Вердикт, предположительно, будет вынесен 12 июля.

\”Мы настроены оптимистично. Первый Кавказский обязательно вернется в эфир\”, – заявила Котрикадзе.

Стоит добавить, что с июня начинает выходить в ограниченном режиме и Первый телеканал Грузии. закрываются практически все развлекательные, информационные передачи, ток-шоу, кроме информационного выпуска \”Моамбе\”.

Об этом заявил генеральный директор Общественного вещателя Гиоргий Чантурия. По его словам, передачи будут закрыты в соответствии с планом, разработанным в связи с реорганизацией Первого канала.

В то же время Первый канала приобрел эксклюзиное право на трансляцию чемпионата мира по футболу, который пройдет в период с 11 июня до середины июля.

Предположительно, вещание Первого канала начнется в обновленном формате в октябре этого года.

ПОДЕЛИТЬСЯ