Представители Южной Осетии и Абхазии не будут принимать участие во встрече ПА ОБСЕ

985

Представители Южной Осетии и Абхазии не будут принимать участие во встрече Парламентской ассамблеи ОБСЕ на следующей неделе в Торонто. Об этом заявил ее председатель Жоао Соареш.

\”18 сентября состоится большая встреча членов ПА ОБСЕ, в которой примут участие 200 человек из 45 стран, включая представителей России и Грузии, – сообщил он. – На встрече будут представлены доклады нашей миссии – делегации, которая находится в настоящее время в Москве и группы, которая посетила Азербайджан, Грузию и Армению\”.

\”Основной темой станет обсуждение ситуации на Кавказе\”, – добавил председатель ПА ОБСЕ. Соареш также отметил, что участие абхазской и югоосетинской сторон не планируется. \”Мы не приглашали представителей Косово на подобную встречу по ситуации в крае\”, – заявил он.

Важной задачей Жоао Соареш считает восстановление инфраструктуры в Южной Осетии и Грузии и возвращении людей в свои дома. \”Оказанием гуманитарной помощи занимается ООН, ОБСЕ, Красный Крест и ряд других международных организаций, – заявил он. – Мы считаем, это очень важным\”.

ПОДЕЛИТЬСЯ