Кокойты: Южная Осетия не намерена входить в состав России

937

Де-факто президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявляет, что его республика не собирается отказываться от своей независимости и входить в состав России. \”Видимо, меня неправильно поняли. Мы не собираемся отказываться от своей независимости, доставшейся нам ценой колоссальных жертв, и Южная Осетия не собирается входить в состав России\”, – заявил Кокойты.

\”Да, многие в Южной Осетии говорят об объединении с Северной Осетией в составе России, и никто не может запретить высказывать подобные мысли. Но Южная Осетия не собирается входить в состав России и намерена выстраивать со всеми государствами цивилизованные межгосударственные отношения в рамках международного права\”, – подчеркнул он.

\”Мы благодарны России за то, что она спасла наш народ, и намерены выстраивать с Российской Федерацией самые тесные межгосударственные отношения\”, – сказал Кокойты. Он пояснил при этом: \”Мы планируем установить более тесные отношения с Россией путем вхождения Южной Осетии в состав Союзного государства России и Белоруссии\”.

Напомним, ранее сообщаелось, что Кокойты заявил о намерениях Южной Осетии войти в состав России и объединиться с Северной Осетией.

ПОДЕЛИТЬСЯ