Интересы России в Грузии будет представлять одно из европейских государств

888

Интересы России в Грузии будет представлять одно из европейских государств. Об этом сегодня заявил посол России в Грузии Вячеслав Коваленко, который на днях вернулся в Москву в связи с разрывом дипломатических отношений между двумя странами.

\”Сейчас ведутся переговоры, кто будет представлять Россию в Грузии. Ясности пока в этом вопросе нет\”, – отметил Коваленко. По его словам, важно не рвать все связи до конца, а сохранить возможность каких-либо контактов с Грузией. \”Я думаю, мы найдем форму статуса, который позволит нашим дипломатам иметь иммунитет и выполнять свои функции, связанные, прежде всего, с работой консульской службы\”, – добавил Коваленко.

Он сообщил, что сейчас в посольстве России в Грузии остались пять дипломатов и технический персонал. \”Там осталось несколько дипломатов, их возглавляет советник-посланник, консул и еще три дипломата, а также технический персонал, который необходим для поддержания жизнеобеспечения комплекса российского посольства\”, – уточнил бывший посол. По его же словам, сейчас никаких контактов с грузинской стороной нет.

ПОДЕЛИТЬСЯ