Грузинские певцы выступят на Евровидении в Москве с песней “We don’t Wanna Put In”

801

После первоначального отказа от участия в конкурсе \”Евровидения\” в Москве, который пройдет в мае, Грузия решила все-таки участвовать в конкурсе и отправить группу, которая исполнит песнью \”протеста\”.

Песня под названием \”We don’t Wanna Put In\” является игрой слов, в которой делается намек на премьер-министра России Владимира Путина, – заявил соавтор песни Стефане, который исполняет песню вместе с тремя грузинскими певицами. Группа выступает под названием \”Стефане & 3G\”. Сам текст песни We don\’t wanna put in / the negative move (мы не хотим вкладывать негативного настроения) почти никакого намека на политику не содержит.

После августовской войны с Россией Грузия заявила, что объявляет бойкот конкурсу \”Евровидения\” в Москве. Но, в январе Общественное вещание Грузии изменило свое решение, чем вызвало определенный протест в обществе. Некоторые считают, что избрание этой песни является попыткой оправдать претензии в связи с участием Грузии в конкурсе в российской столице.

В то же время, распространяется интернет-петиция под лозунгом \”Объявим бойкот Москвавизии\”, которая призывает Общественный вещатель Грузии не участвовать в конкурсе, который, согласно петиции, пользуется сомнительной репутацией из-за своего \”политизированного\” характера.

\”Исходя из сегодняшней реальности, если Первый канал (Общественного вещателя) от имени Грузии направит исполнителя, и тем самым поможет российскому государству в Москве спокойно и \”достойно\” провести этот конкурс, тем самым телеканал открыто поддержит агрессивные действия государства оккупанта, что и является классическим проявлением именно коллаборационизма\”, – говорится в петиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ