В правительстве России не понравилась грузинская песня для конкурса “Евровидение 2009”

897

В правительстве России сделали заявление по поводу песни грузинских исполнителей на конкурсе \”Евровидение 2009\”. \”Исполнение на Евровидении в Москве грузинскими участниками песни \”We don\’t wanna put in\” будет воспринято как трансляция псевдополитических амбиций или хулиганство\”, – заявил пресс-секретарь премьер-министра РФ, член оргкомитета \”Евровидение 2009\” Дмитрий Песков.

\”Остается лишь сожалеть, что участники конкурса из Грузии намереваются не сконцентрироваться действительно на творчестве, а использовать такой популярный во всей Европе конкурс для трансляции своих псевдополитических амбиций, а проще говоря, простого хулиганства\”, – сказал Песков.

Он выразил надежду на то, что \”гости московского \”Евровидения\” из Грузии все-таки покажут здесь настоящую красивую музыку, которой так богаты грузинский народ и грузинская культура\”. \”В любом случае уверен, что у нас здесь никто не будет петь песню \”До свидания наш ласковый Миша\” (гимн Олимпиады 1980 года в Москве)\”, – добавил Песков.

Конкурс \”Евровидение 2009\” пройдет в Москве 12, 14 и 16 мая. Грузию на нем представят Стефане и \”3G\”.

ПОДЕЛИТЬСЯ