СМИ: Россия меняет пределы границ с Абхазией

1237
Сухуми

Изменение пределов границы России с Абхазией осуществляется «в интересах создания необходимых условий охраны государственной границы и развития туристической сферы Краснодарского края».

Приказом ФСБ РФ от 17 января 2020 года № 12 «О пределах пограничной зоны на территории Краснодарского края» изменены пределы действия соответствующих административно-правовых режимов вдоль полосы местности, прилегающей к государственной границе Российской Федерации с Республикой Абхазия и принадлежащих Российской Федерации островов Азовского моря, пишет издание sochi.com.

На приграничной территории российско-абхазской границы пограничная зона определена в пределах границ Нижнешиловского сельского округа Адлерского района города-курорта Сочи и уменьшена, с учетом развития объектов горнолыжного курорта «Красная поляна».

Измение границы можно увидеть на сайте Росреестра здесь.

Напомним, как уже сообщал newcaucasus.com, подразделения радиационной химической и биологической защиты Черноморского флота РФ перебрасываются из Крыма в самопровозглашенную республику Абхазия.

Пресс-служба флота сообщает, что войска направляются в Абхазию для помощи в борьбе с коронавирусом.

В Абхазию будут переброшена колонна из 13 специальных автомобилей, в том числе мобильные комплексы аэрозольной дезинфекции, авторазливочные станции АРС-14М и тепловые машины ТМС-65У с реактивным двигателем.