Выставка работ журналистов Гиги Чихладзе и Александра Климчука состоится в Тбилиси

709

Выставка работ журналистов Гиги Чихладзе и Александра Климчука состоится в ТбилисиВыставка работ журналистов Гиги Чихладзе и Александра Климчука, погибших в Цхинвали 8 августа 2008 года пройдет в Тбилиси.

На выставке будут представлены фотоработы Александра Климчука и фотоработы и публикации Гиги Чихладзе.

Гиги Чихладзе последние годы работал во французской службе ВВС – радиостанции RFI, в русском издании «Newsweek», редактором службы новостей телекомпании «Алания», сотрудничал в качестве независимого журналиста с различными грузинскими и зарубежными изданиями.

Александр Климчук являлся руководителем фотоагентства «CaucasusImagePress», работал собственным корреспондентом агентства ИТАР-ТАСС в Грузии, фотокорреспондентом русского издания «Newsweek», сотрудничал с различными грузинскими и зарубежными изданиями.

8 августа 2008 года Александр Климчук и Гига Чихладзе с коллегами из Грузии и США выехали для освещения боевых действий в Цхинвали. Журналисты были обстреляны осетинской вооруженной группой. Гига и Саша погибли на месте…

Выставка пройдет с 28 июля по 10 августа. Открытие – 28 июля в 17:00 по местному времени. Адрес: Тбилиси, улица Сиони № 8, Национальный музей истории Тбилиси «Карвасла».

ПОДЕЛИТЬСЯ