Президент России начал визит в Азербайджан

636

Президент России Дмитрий Медведев прибыл официальным визитом в Азербайджан.

Сразу из аэропорта Медведев отправился в Аллею почетного захоронения в центре Баку, где возложил венок могиле Гейдара Алиева. Затем он побывал на Аллее павших в Нагорном парке Баку и возложил венок к мемориалу павшим героям.

Официальная часть визита президента РФ пройдет 3 сентября. Как ожидается, стороны обсудят весь спектр двусторонних отношений, включая вопросы активизации политического диалога, взаимодействия в области региональной безопасности, в том числе на Каспии, углубления экономического сотрудничества, наращивания товарооборота.

Отдельной темой азербайджано-российских переговоров на высшем уровне станет урегулирование карабахского конфликта и активизация в этом процессе роли России, как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

Во дворце «Гюлистан» от имени Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и его супруги Мехрибан Алиевой был устроен официальный прием в честь Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и его супруги Светланы Медведевой. Главы государств выступили на приеме с речами.

ПОДЕЛИТЬСЯ