«Промышленность спасет Грузию» вступила в «Грузинскую мечту»

719

К политической коалиции Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» присоединяется партия «Промышленность спасет Грузию» и ее лидер Гоги Топадзе.

Как отметил лидер «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили, у него было несколько встреч с Топадзе, на которых всегда предлагал тому вступление в коалицию, сообщает Грузия-онлайн.

«У меня хорошие отношения с Топадзе, хотя осознавал, что он бизнесмен и после всего этого давление на него вырастет. Сотрудничать с коалицией решил он сам, однако в какой форме, уточняем сейчас. С большей вероятностью к коалиции присоединится сама партия «Промышленность спасет Грузию», – заявил Иванишвили.

Напомним, ранее экс-министр иностранных дел Грузии, лидер партии «Путь Грузия» Саломе Зурабишвили, вступила в политическую коалицию «Грузинская мечта» в индивидуальном порядке.

В феврале этого гда лидер «Женской партии» Гугули Маградзе также вступила в коалицию Иванишвили вместе с партией.

В начале февраля к коалиции присоединилась оппозиционная партия «Национальный форум» (НФ).

В коалиции Иванишвили представлены также партии – «Наша Грузия – Свободные демократы» (лидер Ираклий Аласания), Республиканская партия (лидер Давид Усупашвили), «Консервативная партия» (лидер Звиад Дзидзигури), «Партия народа» (Коба Давиташвили).

К октябрьским парламентским выборам, как предполагается, коалиция сформируется в качестве единого избирательного блока.

Что касается партии Иванишвили, дата ее основания пока не объявлена. Иванишвили, который уже возглавляет общественное движение «Грузинская мечта», ранее заявил, что если в связи с отсутствием у него гражданства Грузии не сможет официально возглавить партию, согласно запасному плану, будущую партию возглавит его супруга Екатерина Хведелидзе.

ПОДЕЛИТЬСЯ