В Гяндже проходит спецоперация против экстремистов, есть жертвы

682

6 апреля в жилом массиве «Махраса багы» второго по величине города Азербайджана Гянджи произошла перестрелка.

Инцидент был зарегистрирован на улице Тебриз, 93. Сообщается, что квартиранты, живущие на этом этаже, вынудили покинуть квартиры и здание всех жильцов, ообщает «Радио Азадлыг».

Сообщается об одном погибшем и нескольких раненых.

По информации «Радио Азадлыг», жилое здание окружено вооруженными сотрудниками Министерства внутренних дел и Министерства национальной безопасности Азербайджана. В пределы оцепленной территории никого не пропускают.

Правоохранительные органы пока не дают никакой информации в связи с инцидентом в Гяндже. Глава пресс-службы генпрокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов заявил РадиоАзадлыг, что об инциденте \”общественность будет информирована\”.

Во второй половине дня в гянджинской городской прокуратуре заявили, что погибли 2 сотрудника правоохранительных органов и 1 член вооруженной группировки.

По данным агентства Turan, в Гяндже произошел взрыв, в результате которого два человека были убиты, двое ранены. По информации из неофициальных источников, взрыв совершил смертник то ли гранатой, то ли поясом шахида.

Подключение к расследованию Министерства нацбезопасности подтверждает версию теракта, а не просто несчастного случая и если это так, то это является первым случаем теракта со стороны смертника в Азербайджане, пишет агентство.

Согласно данным Turan, в Гяндже проводилась операция против группы вахабитов. Несколько лиц, подозреваемых в причастности к религиозным экстремистам, снимали квартиру в городе. В ходе операции по их задержанию, один из них подорвал себя и сотрудников спецспужб, пытавшихся его задержать. По неподтвержденным официально данным, погибшие принадлежали к одному из экстремистских течений. В результате взрыва гранаты, ранение получили и представители правоохранительных органов. Точное число пострадавших неизвестно.

ПОДЕЛИТЬСЯ