В Азербайджане ликвидирована ячейка «Лесных братьев»

689

В последние дни в Сумгаите, Губе и Загатале (Азербайджан) были проведены операции против лиц, подозреваемых в причастности к террористической группе «Лесные братья», имеющих связи с террористичесикми организациями Северного Кавказа.

Группа, которую разоружали минувшей ночью в Гяндже, также была связана с «Лестными братьями», сообщает агентство Turan.

В ходе операции в Гяндже были задержаны Амир Мурадов (уроженец Гусарского района, постоянно проживающий в Сумгаите, 1987 года рождения) и житель Низаминского района Баку, Фаик Султанов, студент академии физкультуры.

Еще один член группы – житель Загатальского района Вугар Падаров, 1975 года, подорвал себя и офицера МНБ Эльшада Гулиева. Оба погибли.

Согласно сведениям из правоохранительных органов, вышеназванные лица прибыли в Гянджу неделю назад и арендовали квартиру. После того, были проведены операции в Сумгаите, Загатале и других местах, было проведено задержание в Гяндже.

Агентство напоминает, что группа «Лесные братья» действовала в северных районах Азербайджана и против нее несколько раз проводились крупномасштабные войсковые операции в горах. Кроме того, несколько членов этой группы в разные годы были нейтрализованы в Баку и Сумгаите. По оперативным данным, они связаны с террористическими группами на Северном Кавказе и имеют в своем составе радикальных исламистов, выходцев из арабских стран.

ПОДЕЛИТЬСЯ