В Индии состоится премьера фильма, снятого в Грузии

707

Премьера индийского фильма, который был снят в Грузии, состоится в Боливуде 14 апреля.

Об этом сообщила журналистам руководитель Национального инвестиционного агентства Кети Бочоришвили, передает Грузия-онлайн.

«Съемки фильма велись в ноябре и декабре в Тбилиси, Ликани и Рустави. В настоящее время ведутся переговоры с продюсерами, и возможно, что 14 апреля, параллельно с Индией, премьера пройдет и в Грузии», – сказала она.

Бочоришвили отметила, что на данном этапе ведутся переговоры о съемках еще 3 фильмов. В них примут участие и грузинские актеры.

На съемки гангстерского триллера «BILLA 2» в Грузии, продюсеры потратили миллион долларов.

Напомним, в Тбилиси в марте этого года уже побывала очередная группа индийских продюсеров для ведения переговоров о съемках еще двух фильмов Болливуда в Грузии. Речь идет о съемках блок-бастера и комедии.

Как заявил индийский режиссер Руп Найк, у него уже есть опыт съемок в Грузии и он доволен тем, как прошли эти съемки.

21 июля 2011 года Грузию посетила делегацию продюсеров Боливуда, которая установила отношения с грузинскими кинокомпаниями, провела кастинг, осмотрела интересные для съемок места.

Договоренность о сотрудничестве с продюссерскими компаниями Болливуда была достигнута в ноябре 2010 года в ходе визита министра экономики и устойчивого развития Грузии Веры Кобалия в Индию.

Болливуд – это синоним киноиндустрии индийского города Мумбай (бывш. Бомбей), названной так по аналогии с Голливудом (Hollywood) в Калифорнии, США.

Название Болливуд включает две составляющие: Бомбей и Голливуд. Известными киностудиями являются Filmalaya и Film City, расположенные в северной части города. Ежегодно на киностудиях Болливуда выпускается порядка 200 фильмов, в основном на языке хинди, но также и на урду и пенджаби. В последнее время болливудские фильмы стали приобретать популярность в западных странах.

ПОДЕЛИТЬСЯ