Слушания в Текали – Нарушения режима прекращения огня на армяно-азербайджанской границе: Реально ли общественное вмешательство?

613

В приграничном с Азербайджаном и Арменией грузинском селе Текали состоялись гражданские слушания «Нарушения режима прекращения огня на армяно-азербайджанской границе: Реально ли общественное вмешательство?»

На слушания 16 июня собрались участники из столиц и приграничных регионов Азербайджана, Армении и Грузии.

Организаторы слушаний: Ассоциация «Текали» – Грузия, Центр регионального партнерства и развития общин – Азербайджан, Кавказский Центр Миротворческих Инициатив – Армения при поддержке Национального Фонда Содействия Демократии (National Endowment for Democracy – NED), США.

На слушаниях выступили по три эксперта с азербайджанской и армянской стороны. С азербайджанской – доктор философских наук, заведующий отделом Института философии и права АН Азербайджана Али Абасов; Магеррам Джойушоглу (Gazakh regional development resources public union); журналист газеты «Бизим йол» (Наш путь) Натиг Джавадлы. С армянской стороны – Луиза Погосян – (Кавказский центр миротворческих инициатив, координатор программ); редактор сайта epress.am Юрий Манвелян; эксперт Самвел Исраелян.

Напомним, как ранее сообщал newcaucasus.com, в селе Текали 18 июля 2011 года просшли слушания с участием армянского политического деятеля и советского диссидента Паруйра Айрикяна и азербайджанского политолога Зардушта Ализаде. На слушаниях обсудили иск Паруйра Айрикяна против действующих демократических систем.

9 марта 2011 года состоялись гражданские слушания на тему: «Медиация Грузии в армяно-азербайджанском конфликте» – «за» и «против». В дебатах приняли участие – директор Международного центра по конфликтам и переговорам Георгий Хуцишвили и эксперт по вопросам Кавказа Мамука Арешидзе.

ПОДЕЛИТЬСЯ