Мэтью Брайза: в преддверии выборов Саакашвили назначил премьером сильного менеджера Мерабишвили

610

Бывший помощник госуарственного секретаря США по европейским и евразийским вопросам Мэтью Брайза не видит ничего \”необычного\” в назначении бывшего министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили на пост премьер-министра страны.

По мнению Мэтью Брайзы, в преддверии парламентских выборов в Грузии, президенту Михаилу Саакашвили был необходим сильный менеджер на посту главы кабмина.

По его мнению, \”Вано Мерабишвили был самым важным советником президента Грузии в течение последних 10 лет\”. Исходя из этого, \”нет ничего необычного в том, что он стал новым премьер-министром Грузии\”. \”В период работы на должности министра внутренних дел Вано Мерабишвили проявил замечательные способности и качества, характерные для менеджера, что будет решающим для эффективного руководства на посту главы правительства Грузии\” – заявил в эксклюзивной беседе с агентством \”Иверони\” Мэтью Брайза.

По предположению бывшего помощника государственного секретаря США по европейским и евразийским вопросам, \”президенту Грузии перед выборами был необходим хороший менеджер, хотя, абсолютно очевидно, что и бывший премьер-министр Грузии Ника Гилаури является сильным менеджером\”.

\”Почему Михаил Саакашвили решил сменить одного сильного менеджера на другого, это надо спросить у самого Михаила Саакашвили\” – заявил Мэтью Брайза.

В беседе с агентством \”Иверони\” Мэтью Брайза оценил и назначение на пост министра внутренних дел Грузии министра обороны Бачо Ахалая. Он заострил внимание на \”новом\” шансе, который был дан Бачо Ахалая и вспомнил о его прошлом.

\”Бачо Ахалая работал в силовом ведомстве, так что, он хорошо знаком и с министерством внутренних дел. Его деятельность в силовой структуре для международного сообщества и правозащитников была довольно спорной. Сейчас ему дан шанс поставить точку под всеми теми спорами, которые, может быть, будут продолжены\” – заявил Мэтью Брайза.

ПОДЕЛИТЬСЯ