Армения вновь отправит миротворцев в Косово

600

Подразделение миротворцев из Армении в составе 35 человек отправится в Косово 6 июля.

Об этом сообщает интернет-издание 1in.am со сслыкой на пресс-службу Минобороны Армении, где сообщили, что армянские миротворцы будут дислоцированы в базе США “Бондстил” около города Урошевац и по шестимесячному ротационному принципу осуществят миротвоческую миссию в зоне ответственности многонациональной боевой группы “Восток”.

Миротворцы из Армении будут ответственны за несение патрульной службы, обеспечение безопасности КПП, управление скоплениями людей, при массовых беспорядках, а также сопровождение групп охраны.

Участвующая с 2004 года в косовской миссии армянское миротворческое подразделение в феврале 2012 года временно было выведено из Косово по причине сокращения контингента участвующих миротворческих сил. По возобновлению миротворческой миссии Армении в зоне ответственности многонациональной боевой группы “Восток” с американской стороной подписан меморандум о взаимопонимании.

Торжественная церемония проводов отправляемого в Косово подразделения миротворческой бригады Вооруженных сил Армении состоится 6 июля в 16.00 в грузовом терминале аэропорта “Звартноц”.

ПОДЕЛИТЬСЯ