МИД Украины: информация о продаже Армении ракет – провокация

542

МИД Украины назвал провокацией информацию ряда СМИ Азербайджана о продаже Армении украинских ракет.

 

Об этом на брифинге 14 августа в Киеве заявил пресс-секретарь МИД  Александр Дикусаров, сообщает contact.az.

 

«Информация, размещенная в некоторых Интернет-ресурсах, имеет неизвестное происхождение и откровенно провокационный характер», – подчеркнул Дикусаров.

 

В вопросах развития военно-технического сотрудничества с теми или иными странами украинская сторона строго соблюдает свои международные обязательства в рамках  ООН, ОБСЕ, а также национальное законодательство, сказал он.

 

«Учитывая будущее председательство Украины в ОБСЕ, официальный Киев прилагает и будет прилагать усилия для укрепления безопасности и стабильности в регионе», – сказал Дикусаров.

 

Ранее  ряд  СМИ Азербайджана опубликовали содержание  письма начальника Главного управления разведки Минобороны Украины генерал-майора Сергея Гмызы президенту Виктору Януковичу по поводу поставок оружия в Армению.

 

Письмо содержит схему незаконных поставок 12 ракетных систем залпового огня «Смерч», а также 50 комплексов «Игла» в Армению. В письме предлагается для осуществления поставок использовать подставные фирмы, зарегистрированные в ЕС и СНГ. В письме также говорится, что Армения уже оплатила 50% договорной цены и отмечается, что Азербайджан может узнать об этом.

ПОДЕЛИТЬСЯ