Правящая партия Грузии провела предвыборные съезды

771

В 11 городах Грузии прошли съезды правящей партии «Единое национальное движение». Первая встреча состоялся в Зугдиди – столице региона Самегрело-Земо Сванети. Здесь перед собравшимися на центральной площади города выступили президент Михаил Саакашвили и первая леди – Сандра Руловс. Супруга президента обратилась к жителям города, в том числе, на мегрельском языке.

Затем глава государства в сопровождении супруги прибыл в столицу региона Гурия – Озургети. А уже после – принял участие во встрече с избирателями в курортного города Батуми. Саакашвили пообещал: этот город станет надеждой не только для Грузии, но и для всего Кавказа и даже всей Европы.

Съезд правящей партии прошел и в Кутаиси. Именно в этом городе будет заседать новый состав парламента. Обращаясь к собравшимся, Михаил Саакашвили заявил: исторически Кутаиси играл ключевую роль в развитие Грузии. И ему должно быть возвращено былое величие. А Сандра Руловс, в свою очередь, призналась: прежде чем полюбить будущего супруга, она влюбилась в Кутаиси.

В рамках предвыборной кампании президент также выступил в городах Гори, Телави и Рустави. Съезды партии прошли также в Ахалцихе, Амбролаури и Мцхета. Перед жителями Ахалцихе выступил глава правительства Вано Мерабишвили, а Амбролаури и Мцхета – спикер парламента и первый номер партийного списка – Давид Бакрадзе.

Завершительный съезд состоялся в столице Грузии – Тбилиси. В нем принял участие и президент страны Михаил Саакашвили.

ПОДЕЛИТЬСЯ