Бидзина Иванишвили отказался от участия в выборах в парламент Грузии

565

Гражданин Франции, лидер оппозиционной политической коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили отказался от своего права голосовать на парламентских выборах Грузии несмотря на исключения, допущенные для него конституционными поправками.

Об этом сообщает руководитель пресс-службы «Грузинской мечты» Майя Панджикидзе, по словам которой Иванишвили принципиально отказывается от предоставленного ему Конституцией права, передает Грузия-онлайн.

«Господин Иванишвили пойдет на избирательный участок вместе с супругой Екатериной Хведелидзе, которая будет голосовать на избирательном участке в Сололаки (район Тбилиси – ред.). Что касается лидера коалиции, он не намерен пользоваться конституционными поправками и использовать право голосования на выборах», – заявила Панджикидзе.

Напомним, что согласно конституционным поправкам, «До 1 января 2014 года, право принять участие в парламентских и президентских выборах и голосовать вместе с другими гражданами Грузии имеют лица соответствующего возраста, рожденные и постоянно проживающие в течение последних 5 лет в Грузии и имеющие на момент вступления в силу данной статьи гражданство ЕС».

ПОДЕЛИТЬСЯ