\”Грузинская мечта\” собирает сторонников \”вместе праздновать победу\”

558

Оппозиционная политическая коалиция \”Грузинская мечта\” приняла решение к вечеру 1 октября установить в разных точках Тбилиси большие экраны, на которые будут транслироваться результаты экзит-пола сразу после закрытия избирательных участков.

Об этом сообщила пресс-спикер коалиции Майя Панджикидзе, передает Новости-Грузия.

\”Грузинская мечта\” рассчитывает в результате парламентских выборов 1 октября занять место правящей партии Грузии, отмечает издание

\”Представители коалиции \”Грузинская мечта\”, вместе со своими сторонниками, будут ждать результатов экзит-полов на улицах Тбилиси, так же и в городах в регионах Грузии, где будут установлены большие экраны. Это решение было принято на основе просьбы сторонников коалиции\”, – заявила Панджикидзе на пресс-конференции.

По ее словам, сторонники коалиции соберутся, \”чтобы вместе праздновать победу\”.

\”Исходя из того, что результаты экзит-полов будут опубликованы в 20:00, представители коалиции, вместе со сторонниками, начнут собираться в разных точках столицы и в разных городах Грузии с 19:00\”, – сказала Панджикидзе.

В Тбилиси точками сбора \”Грузинской мечты\” объявлены проспект Агмашенебели, сквера Киквидзе, станции метро \”Ахметели\”, \”Авлабар\”, \”Варкетили\”, центральный вход в парка Ваке, улица Горгасали и площадь Свободы. В регионах \”Грузинская мечта\” собирает сторонников в Батуми, Кутаиси, Самтредия, Зугдиди, Телави и Гори.

Создатель коалиции Бидзина Иванишвили, по последним данным, результатов экзит-поллов будет дожидаться в центральном офисе коалиции в Тбилиси.

В офисе коалиции затруднились сказать, какое количество сторонников планируется мобилизовать на улицах Тбилиси и других городов по завершении парламентских выборов.
МВД Грузии, в усиленном режиме обеспечивающее порядок в стране в день голосования, на данный момент не комментировало планы оппозиционной коалиции. Также комментариев не делала мэрия Тбилиси.

ПОДЕЛИТЬСЯ