Иванишвили: ни один член нашей команды не знает, что я с ним собираюсь сделать

654

Лидер коалиции \”Грузинская мечта\” Бидзина Иванишвили не имеет плана укомплектования правительства и Кабинета министров.

Об этом он заявил сегодня в разговоре с журналистами в ответ на распространенные неофициальные данные о составе его нового правительства, сообщает Грузия-онлайн.

Иванишвили отметил, что он пока не обсуждал в коалиции данный вопрос.

\”О Кабинете министров я не думал. Я не говорил об этом со своей командой. Хочу сказать, что ни один член нашей команды не знает, что я с ним собираюсь сделать\”, – заявил Иванишвили.

Иванишвили также коснулся вопроса гражданства и выразил надежду, что правительство решит данный вопрос в течение недели.

\”Если не решится вопрос моего гражданства, и это не проблема, так как по действующему законодательству у меня есть возможность стать премьер-министром и укомплектовать правительство\”, – заявил лидер \”Грузинской мечты\”.

Напомним, ранее агентство Иверони сообщило о том, что Иванишвили уже сформировал свое новое правительство, предположительно, без консультаций с членами коалиции \”Грузинская мечта\”.

По данным издания, министром образования и науки Грузии планируется назначить экс-главу Центра экзаменов Майю Миминошвили.

Лидер \”Свободных демократов\” Ираклий Аласания думает дождаться следующих президентских выборов или согласиться на предложенный Иванишвили пост главы МВД.

Другие посты, якобы, распределены следующим образом: министр обороны экс-омбудсмен Созар Субари. На пост министра иностранных дел есть два кандидата – экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе или экс-глава МИД Саломе Зурабишвили.

Министр здравоохранения – руководитель избирательного штаба коалиции Давид Саганелидзе. Министр по делам беженцев и расселения – Каха Шартава.
Остальные министерские портфели пока не распределены. Уже известно, что будет расформировано недавно созданное министерство по трудоустройству.

Что касается будущего парламента, по данным агентства, его спикером планируется назначить Вахтанга Хмаладзе.

ПОДЕЛИТЬСЯ