Действующие власти Грузии готовы к переговорам с Иванишвили

596

Бывшая правящая партия Грузии «Единое национальное движение» создала группу, которая будет вести консультации с политической коалицией «Грузинская мечта».

Консультации будут вестись по вопросам формирования нового правительства Грузии, а также по другим вопросам, – заявил секретарь Совета национальной безопасности Гига Бокерия.

В рабочую группу войдут: председатель парламента Давид Бакрадзе, мэр Тбилиси Гиги Угулава, депутат Павле Кублашвили и Гига Бокерия.
Напомним, как ранее сообщал newcaucasus.com, со своей стороны коалиция Бидзина Иванишвили 3 октября заявил, что «Грузинская мечта» готова к переговорам с представителями действующих властей, в том числе – с президентом Грузии Саакашвили.

«Одна из наших главных задач – обеспечить конституционный порядок и бесперебойную работу государственных органов в процессе смены правительства. Вместе с тем, до формирования нового кабинета министров, ответственность за общественный порядок будет возложена на действующие власти», – подчеркнул он.

«Мы создали рабочую группу из представителей коалиции, которые будут проводить консультации с действующим президентом и правительством», – говорится в заявлении Иванишвили. В состав группы вошли: Ираклий Аласания, Давид Усупашвили и Ираклий Гарибашвили.

«Что касается высказанных мною вчера мнений относительно отставки президента, это не политическое требование ни мое, ни коалиции. Я подчеркнул только то, что Конституция, подогнанная под интересы одного единственного человека, создает много проблем и в этой ситуации, возможно, отставка президента была бы лучшим выходом из положения», – заявил также лидер «Грузинской мечты».

Он сказал, что коалиция, лидирующая на парламентских выборах, не выдвигает никаких политических ультиматумов. «Мы готовы к диалогу с президентом Грузии и с другими представителями действующего правительства для решения государственных вопросов в рабочей обстановке», – добавил Иванишвили.

ПОДЕЛИТЬСЯ