Спикер парламента: в Грузии кризисная ситуация

783

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, выступая по грузинскому телевидению, назвал ситуацию в стране \”кризисной\”.

 

\”Я хочу сказать всем, кто думает, что все хорошо – это не так. В стране сложилась кризисная ситуация. Но это нельзя назвать политическим кризисом, так как кризис означает разрушение власти, а этого не происходит\”, – заявил Усупашвили в эфире телекомпании \”Имеди\” поздно вечером в пятницу 7 ноября. Об этом сообщает Новости-Грузия.

 

При этом Усупашвили отметил, что уход с должностей ведущих министров, у которых была связь с зарубежными партнерами, отрицательно скажется на темпах европейской интеграции Грузии. После того, как премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял решение отправить Ираклия Аласания в отставку с поста министра обороны, вслед за ним свои посты по собственному желанию покинули члены его политической команды – глава МИД Майя Панджикидзе (родственница Аласания) со своими заместителями, и госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили.

 

Также, партия \”Наша Грузия – Свободные демократ\”, возглавляемая Аласания, и фракция \”Грузинская мечта – Свободные демократы\” заявили о выходе из правящей коалиции и парламентского большинства.

ПОДЕЛИТЬСЯ