Делегация Грузии направилась в Брюссель для участия в донорской конференции

846

Правительственная делегация Грузии отбыла в Брюссель для участия в международной конференции доноров, посвященной реконструкции и восстановлению экономики Грузии. Делегацию возглавляет премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе. В ее состав входят министр финансов Ника Гилаури и министр экономического развития Эка Шарашидзе. Как до отъезда отметил Ника Гилаули, на конференции будут определены конкретные объемы финансовой помощи Грузии и сроки ее предоставления.

\”Запланирована церемония подписания с американской стороной соглашения о предоставлении Грузии 250-ти миллионов долларов, которую в этом же году Вашингтон выделит Тбилиси в виде бюджетной помощи\”, – отметил Гилаури. Эка Шарашидзе отметила, что выделенные донорами денежные суммы будут перераспределены на развитие инфраструктуры и стратегически важных объектов, помощь экономике и социальные проекты и бюджетную помощь. Встреча в Брюсселе проводится по организации Всемирного банка и Еврокомиссии, на ней также будет участвовать заместитель госсекретаря США Дениэл Фрид.

Грузинская делегация проведет в Брюсселе встречи с представителями делегаций различных стран мира, а также с исполняющим обязанности гендиректора по экономическим и внешним делам Еврокомиссии Марко Бутти. Состоится совместная пресс-конференция Ладо Гургенидзе и президента Еврокомиссии Хосе Мануэля Баррозу.

ПОДЕЛИТЬСЯ