Vogue: Грузия в топ-десятке 2017 года

1351

Журнал Vogue публикует список лучших туристических направлений в 2017 году, в котоом первое место в топ-десятке заняла Грузия.

Об этом сообщает ИнтерпрессНьюс со ссылкой на Министерство экономики Грузии.

По словам журналиста Vogue Джен Мерфи, в последние годы Грузия стала очень популярна благодаря превосходному вину. Но в страну приезжают не только ради вина, но и многих интересных зрелищ.

По словам журналиста, столица Грузии Тбилиси стала для молодежи центром развлечений в бруклинском стиле, страна известна любителям электронной музыки.

«Грузия готова стать новым центром зимнего туристического направления для лыжников и любителей сноуборда. Любителей зимнего спорта в Грузии привлекает нетронутый рельеф гор Кавказа», – пишет Мерфи.

Кроме Грузии в лучшую десятку Vogue попали: Оман, Малайзия, Мадагаскар, Шри-Ланка, Тринидад и Тобаго, штат Айдахо (США), Иордания, Дания и Колумбия.

«В прошлом году, опытные путешественники съезжались в Рио на Олимпийские игры; в Кубу, потому что они могли себе это позволить; и в национальные парки Америки, чтобы отметить 100-летний юбилей чудес природы в собственном дворе», — цитирует Vogue Новости-Грузия.

На Грузию тревел-эксперт Vogue предлагает взглянуть под другим углом. правильно расставив акценты, удастся заметить, что современный Тбилиси похож на Бруклин.

«Грузия в последние годы уже наделала много шума, благодаря своей удивительно большой винной сцене. Однако поездка за бутылкой выдающегося вина — это только одна из причин, по которой стоит посетить Грузию. Столица Тбилиси, со своим молодым креативным классом и бруклинским обаянием, утвердился как «хаб крутости»», — рассказывает Мерфи.

Грузия, по мнению журналиста, сможет удивить самых испытанных любителей зимнего отдыха.

«Грузия подготовила почву, чтобы стать новой зимней площадкой для самых заядлых лыжников и сноубордистов, желающих получить доступ к нетронутой местности в горах Кавказа», — заключает он.