Президент Азербайджана обещает «объединить исламский мир»

1131

«Мы постараемся объединить исламский мир. Те, кто хочет разделить, противопоставить, внести раздор между нами, не должны достичь своей цели», – заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2016 году и предстоящим задачам.

Ильхам Алиев отметил, что проведением Исламских игр Азербайджан еще раз продемонстрирует силу, возможности, приверженность религиозным ценностям.

«В 2017 году мы будем принимать у себя Исламские игры солидарности. Это имеет большое значение», — цитирует Ильхама Алиева агентство АПА.

«В исламском мире Азербайджан пользуется большим уважением. Посмотрите, что говорят о нашей стране главы стран ОИС, как высоко они ценят нас! Иногда можно видеть, как два не находящих общий язык мусульманских государства с большим уважением относятся к нам. Почему? Потому что наша политика искренняя, правильная, справедливая, принципиальная и смелая. Учитывая все это, 2017 год в Азербайджане я объявляю Годом исламской солидарности», – заявил Ильхам Алиев.