Посольство Болгарии объявило конкурс для молодежи Грузии

3183

Посольство Республики Болгария в Грузии объявляет конкурс эссе для грузинской молодежи в связи с председательством Болгарии в совете Европы.

Церемония открытия конкурса состоялась в посольстве Республики Болгария в Грузии. В мероприятии приняли участие заместитель министра иностранных дел Вахтанг Махароблишвили и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в Грузии Десислава  Иванова.

«Конкурс эссе посвящен теме «Европейский союз в 2030 году» («ЕС в 2030 году»). В конкурсе могут принять участие молодежь от 18 до 25 лет, которые интересуются вопросами ЕС и будущей политикой организации. Документ не должен превышать 3-5 страниц и должен  быть выполнен на английском языке. Победитель конкурса будет  выявлен с помощью специальной комиссии. Победитель будет объявлен в апреле 2018 года и будет награжден четырехдневным туром в Болгарию. В рамках тура он сможет встретиться с соответствующими партнерами, чтобы ознакомиться с болгарской культурой, историей и информацией о приоритетах и деятельности  Болгарии в рамках первого председателства в Совете ЕС», – рассказала Десислава Иванова.

Желающие принять участие в конкурсе могут отправить документы по электронному адресу: embassy.tbilisi@mfa.bg christiana.christova@mfa.bg. Также возможно отправить заявку в посольство по адресу: Тбилиси, Горгасали III переулок, выход 15, 0105 или на страницу  Facebook: https://www.facebook.com/EmbassyBulgariaTbilisi/

Крайний срок подачи документов – 30 марта 2018 года.